Цикл обучающих онлайн-семинаров на тему «Международное экономическое право»

Цикл онлайн-семинаров реализуется совместно с Торговой палатой Гамбурга.

Общая трудоемкость 286 часов.

Период проведения: ноябрь 2021 года – июнь 2022 года.

• Четверг, пятница: с 19:00 до 22:30;
  • Суббота: с 16:00 до 20:00;
  • Воскресенье: с 10:00 до 14:00.

Формат реализации программы: дистанционно

Стоимость обучения: 20 500 Р

Условия участия:

• Хорошее знание основ юриспруденции.

• Хорошее знание немецкого языка (от B1-B2, подтверждающий сертификат не требуется).

• Курс проводится для студентов юридических и экономических специальностей, предпринимателей, руководителей и сотрудников компаний, которым по роду деятельности необходимы знания в области германского и/или европейского, а также международного экономического права.

Степень магистра права “Master of Laws - LL.M.” в Гамбурге

Выпускники ВУЗов, имеющие диплом магистра или специалиста в области права, и успешно окончившие курс "Международное экономическое право" могут принять участие в магистерской программе "Master of Laws - LL.M."Гамбургского университета, рассчитанной на 2 семестра. Курс "Международное экономическое право" может быть засчитан в качестве первого семестра при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.

Выдается сертификат СПбГУ.

Публичное экономическое право

• Вводная лекция

• Основы (I) - международные и европейско-правовые нормы

• Основы (II) - германское хозяйственно-административное и хозяйственно-конституционное право

• Международное налоговое право

• Конкурентное и антимонопольное право

• Основы экономического уголовного права

Частное экономическое право

• Основы частного хозяйственного права

• Законодательство в области размещения государственных заказов

• Договорное право и хозяйственное договорное право

• Международное хозяйственное договорное право

• Право в сфере средств массовой коммуникации и информации

• Международное транспортное и морское торговое право

• Право в области логистики

• Правовое регулирование финансовых услуг

• Корпоративное право

• Трудовое право

• Право в области создания и финансирования предприятий, инвестиционное право

• Составление договоров: сделки с недвижимостью, учредительные договоры, семейные предприятия

Профессора и преподаватели Юридического факультета Гамбургского Университета, практикующие юристы из Германии:  д-р Аксель Боес, Детлеф Хайнс, Олаф Мутхорст, д-р Флориан Кольбрингер, д-р Габриэле Буххольтц, д-р Стефан Бреттхауэр, Зорен Пиетцкер, д-р Райнер Келлер, д-р Ахим Шундер, д-р Экхардт Мольтрехт, д-р Вольфганг Б. Шюнеманн, д-р Хинрих Юлиус, д-р Ларс Хуммель, д-р Йорг Ф. Терхехте, Д-р Свен Айзенменгер, д-р Мариан Пашке

Преподаватели Юридического факультета СПбГУ: доц. Трунк-Федорова Марина Павловна, проф. Гриценко Елена Владимировна, доц. Должиков Алексей Вячеславович, доц. Зезекало Александр Юрьевич.

Шаг 1. После направления заявки получить подтверждение специалиста Центра по указанным Вами контактным данным.

• Направить на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. мотивационное письмо и резюме на немецком языке.

• оформить договор об образовании. Внесение изменений в договор не допускается.

• Произвести оплату на основании реквизитов, размещенных на сайте.

Специалист по учебно-методической работе – Осутина Александра Борисовна
телефон: (812) 363-68-16 (6059)